Две параллельные друг другу плоскости пересекают луч OM угла MON в точках Q и P, луч ON в точках R

и S, и если OQ = 6 см, OP = 10 см, OR = 9 см, найти RS​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.

Ответ:

RS=6 см

Пошаговое объяснение:

OM=ON

--------------

OQ=6      OP=10

OQ/OP=6/10=3/5

OR=9

OR/OS=3/5=3*3/5*3=9/15  OS=15

RS=OS-OR  RS=15-9=6