Найди найбольший делитель чисел 80 и 32​


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетова Аида.

Ответ: 16

Пошаговое объяснение:

Разложим числа на простые множители:  

80 = 2 · 2 · 2 · 2 · 5

32 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2

Общие множители чисел: 2; 2; 2; 2

НОД (80; 32) = 2 · 2 · 2 · 2 = 16

НОД (80; 32) = 16

Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

16............................