Решить уравнение: 2(3х+1)=8;


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

Ответ:

3х+1=8/2

3х+1=4

3х=4-1

3х=3

х=1

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2*(3х+1)=8

3х+1=8:2

3х+1=4

3х=4-1

3х=3

х=3:3

х=1