Чему равен десятичный эквивалент числа 101102 2 -это нижний индекс *​


Ответы на вопрос

Отвечает Подшибякина Виктория.

Ответ:

22₁₀

Пошаговое объяснение:

10110_{2}=1*2^{4}+0*2^{3}+1*2^{2}+1*2^{1}+0*2^{0}=16+0+4+2+0=22_{10}