Перетворити число 4,(123) в звичайний дріб​


Ответы на вопрос

Отвечает Абайдуллаев Адилет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтобы преобразовать десятичную дробь в обыкновенную дробь нужно записать в виде дроби с знаменателем 1

4  0,123/1 = 4   (0,123 * 10 * 10 * 10) / 1000= 4  (0,123*1000)/1000 = 4   123/1000

4 целых 123 тысячных