10. Вкладчик положил на счет в банке 9400 фунтов стерлингов под 6,75% годовых. Сколько лет

необходимо, чтобы получить 1800 фунтовстерлингов дохода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Столяренко Даша.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

P-итоговая сумма, a-начальный вклад, p-процентная ставка, n-срок

ΔP=P-a=a*(1+p*n)-a=a*(1+p*n-1)=a*p*n=9400*0.0675*n=1800

n=\frac{1800}{9400*0.0675}, что приблизительно равно 2.83.

Значит, потребуется три года