Б) Для перевозки груза потребовалось 14 машин грузоподъёмностью 5 т. Сколько потребуется

автомашин грузоподъёмностью 7т для перевозки этого же груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.

всего груза = 14*5 = 70 (т)

70 : 7 = 10

10 автомобилей грузоподъёмностью 7 тонн потребуются для перевозки такого же груза