В 2 литрах раствора содержит 10г соли. Сколько соли в 7 литрах этого раствора?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Ангелина.

Ответ:

2 л - 10г соли

7 л - ? г соли

Решение:

Нужно выяснить сначала, сколько г соли содержится в 1 л раствора

10:2=5г

Отсюда можно найти сколько соли содержится в 7л раствора

7*5=35г соли

Ответ: в 7л раствора содержится 35г соли.

Отвечает Ревенко Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:2 л------10г соли

                                             7л------- х г соли

2/10=7/х;   х=10·7/2=35(г)

а можно проще: 10:2=5(г) в 1л р-ра,значит в 7л будет 5·7=35(г)