Решите уравнения:а) (5y+10)(1,2-2,4y)=0;б) 8(2х-1)+3х=-2х-8;​


Ответы на вопрос

Отвечает Згуральский Егор.

Ответ:

а) у=-2 или у=1/2

б) х=0

Пошаговое объяснение:

а)(5у+10)(6/5-12/5у)=0

  5у+10=0 или 6/5-12/5у=0

  у= (-2)     или  у=1/2  

б)8(2х-1)+3х=-2х-8;

   16х-8+3х=-2х-8

   16х+3х= -2х

   19х= -2х

   19х+2х=0

   21х=0

   х=0