Начертите числовой луч, приняв за единицу 8 клеток. Изобразите на нем дробь 1/8 и обозначьте ее

буквой A. Отсчитайте от точки A вправо 4 клетки и отметьте полученную точку буквой В. Какую дробь изображает буква B? (Ответ запишите в виде a/b)

Ответы на вопрос

Отвечает Гетьман Карина.

Ответ:

А=1/8, В=5/8

Пошаговое объяснение:

1/8+4/8=5/8