В парке посадили 200 деревьев из них 18% не прижились Сколько деревьев осталось рости в парке​


Ответы на вопрос

Отвечает Синькевич Ксюша.

Ответ:

  36 деревьев не прижились

  164 осталось

Пошаговое объяснение:

200 - 100%

х - 18%

     \frac{200}{x}=\frac{100}{18}\\\\\frac{200*18}{100}\\\\ x = 36 \\\\200 - 36 = 164

Отвечает Чуев Никита.

Ответ:

164 дерева

Пошаговое объяснение:

18% = 0,18

1) 200 * 0,18 = 36 (дер) = не прижились

2) 200 - 36 = 164 (дер) - остались расти

Ответ: 164 дерева