Реши уравнения 1) |х|=1 2) |х - 3|=4 3) |х - 3|=10


Ответы на вопрос

Отвечает Кацуба Саша.

Ответ:

1) |x|=1

Ответ: x=1 x=-1

2) |x-3|=4

x-3=4

x=4+3

x=7

x-3=-4

x=-4+3

x=-1

Ответ: x=7, x=-1

|x-3|=10

x-3=10

x=10+3

x=13

x-3=-10

x=-10+3

x=-7

Ответ: x=13, x=-7