Раздели число 108 в отношении 2:9:7.запешите наименьшее из чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Лена.

Ответ:

12, 54, 42

Пошаговое объяснение:

Посчитаем на сколько частей нам надо разделить число 108

2+9+7= 18 частей

На 1 часть припадает :

108 : 18 = 6 частей , значит

2*6= 12 - первое число

9* 6 = 54 - второе число

7* 6 = 42 - третье число