Велосипедист проехал 24000м за 3 ч.Какое расстояние он преодолеет за 5 ч ,если будет ехать с такой

же скоростью? 3.Санжар пробежал 28000м за 2 ч.Какое расстояние он пробежит за 3ч, если будет бежать с той же скоростью?4.Максат проплыл 540 м за 9 мин.За какое время он проплывёт 720 м, если будет плыть с той же скоростью?5.Жанар на лыжах прошла 60 км за 4 ч.За какое время она пройдёт 90 км, если будет идти с такой же скоростью ? помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Алия.

Ответ:

1. 24000÷3=8000

8000*5=40000м

2. 28000÷2=14000

14000*3=42000

3. 540÷9=60

720÷60=12 мин

4. 60÷4=15

90÷15=6часов