Найдите наибольший общий делитель чисел: 1)16; 28; 44; 2)18; 27; 36;


Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.

16=2*2*2*2

28=2*2*7

44=2*2*11

НОД(16,28,44) = 2*2=4

Ответ:4

18=2*3*3

27=3*3*3

36=3*3*2*2

НОД(18,27,36) = 3*3=9

Ответ: 9