3×(8x+51)=201 с проверкой у меня соч пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.

Ответ:

3×(8x+51)=201

24x+153=201

24x=201-153

24x=48

x=2

Проверка:

Вместо x подставляем 2

3*(8*2+51)=201

3*(16+51)=201

3*67=201

201=201

Отвечает Талаков Денис.

Ответ:

3×(8х+51)=201

(8х+51)=201:3

8х+51=67

8х=67-51

8х=16

х=16:8

х=2

Пошаговое объяснение:

3×(8×2+51)=201

3×(16+51)=201

3×(67)=201

201=201