Найдите значение x, чтобы равенство было верным: 1) |x|=5,1; 2) 2|x-3|=10.плиз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

1) |x|=5,1

х=5,×1 или х= -5,×1

х=5 или х= -5

х=5

х= -5

2) 2|x-3|=10

|х-3|=5

2|х-3| 10

--------- = ----

2 2

|х-3|=5

|х-3|

5

2×5

------

2×1

2×5

2×1

5

х-3=5 или х-3= -5

х=8 или х= -2

х=8

х-3+3=5+3

х=8

х

8

х= -2

х-3+3= -5+3

х= -2

х

-2