36+(69-m)=50 жауабыкерек​


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Дарина.

Ответ:m=55

Пошаговое объяснение:

36+(69-m)=50

105-m=50

-m=50-105

-m=-55

m=55

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ:36+(69-m)=50

36+69-m=50

-m=50-69-36

-m=50-105

-m= -55

И в одной стороне равенства и в другой знак минус.В математике есть такое правило:если обе стороны равенства умножить на одно и тоже число,то равенство не меняется.Поэтому мы и минус m,и минус 55 умножим на минус 1 и в итоге получится

m=55

Проверка

36+(69-55)=50

36+14=50

Пошаговое объяснение: