в магазине было 8 пилы а это паров в три раза больше одной бригаде плотников продали половину

топоров и три за 84 руб оставшиеся топоры и пилы продали другой бригаде плотников за 100 руб сколько стоит один топоры и одна пила?

Ответы на вопрос

Отвечает Жиряков Андрей.

Ответ:

Ответ 8 рублей стоит пила,5 рублей стоит топор.

Пошаговое объяснение:

8×3=24 топора было.

8-3=5 пил после продажи осталось.

24:2=12 топоров осталось.

100-84=16 рублей стоит две пилы.

16:2=8 рублей стоит пила.

12 топоров и 3 пилы стоит 84 рубля. 3 пилы стоят 24 рубля.

84-24:12=5 рублей стоит топор

Отвечает Иманов Ягуб.

Пошаговое объяснение:

8*3=24 (топ.) - было топоров

24/2=12 (топ.)

12Т+3П=84

12Т+5П=100

вычтет из 2 ур-ия первое

2П=16

П=8 (руб.) - стоит 1 пила

подставим П в 1 ур-ие

12Т+3*8=84

12Т=60

Т=5 (руб.) - стоит 1 топор