4. Туристы прошли 75% маршрута,и им осталось пройти ещё 10км. Каково длина всего маршрута


Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Ростислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 км - 100%-75% = 25 % маршрута

 

1) (5*75)/25=15 км ( 75% пройденого маршрута)

2) 5+15=20 км (весь маршрут)

 

ІІ спосіб  

 

5 км - 25 %

 

5*100%(весь маршрут)/25%= 20 км