Визначте вид трикутника за кутом,якщо його сторони допівнюють 4см 2 см 3 см.Срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Логутова Марьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы определить вид треугольника, надо узнать, какой угол лежит против самой большой стороны — 4 см.  Из следствия  теоремы косинусов:

если a²+b²<c², то угол C тупой

если a²+b²=c², то угол C прямой

если a²+b²>c², то угол C острый

Отсюда найдем 2²+3² =4+9=13 < 4²=16 угол тупой

Отвечает Таныгин Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сторони мають різну довжину, тому трикутник різносторонній