. Представьте в виде десятичной дроби:4/5,8/25,1/4,3/50,17/20ДАЮ 10 БАЛЛОВ!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.

4/5 = 8/10 = 0,8 - доп. множ. 2

8/25 = 32/100 = 0,32 - доп. множ. 4

1/4 = 25/100 = 0,25 - доп. множ. 25

3/50 = 6/100 = 0,06 - доп. множ. 2

17/20 = 85/100 = 0,85 - доп. множ. 5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Или просто делим числитель на знаменатель

4/5 = 4 : 5 = 0,8

8/25 = 8 : 25 = 0,32

1/4 = 1 : 4 = 0,25

3/50 = 3 : 50 = 0,06

17/20 = 17 : 20 = 0,85

Отвечает Пшеницын Михаил.

нужно просто знаменятель домножить до 10/100/1000

0,8

0.32

0,25

0,6

0,85