(5*((18*105:45+306):29+75)-269):83=? пожалуйста помогите с этим примером за 5 класс, мы с дочкой не

можем это решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

(5·((18·105:45+306):29+75)-269):83 = 2

1 дeйствиe : 18·105:45 = 42

2 дeйствиe : 42+306 = 348

3 дeйствиe : 348:29 = 12

4 дeйствиe : 12+75=87

5 дeйствиe : 5·87=435

6 дeйствиe : 435-269=166

7 дeйствиe : 166:83 =2

  • (5((42+306):29+75)-269):83
  • (5(348:29+75)-269):83
  • (5(12+75)-269):83
  • (5·87-269):83
  • (435-269):83
  • 166:83