Пжжжж помогите срочно!!!! Нок и нод 275;25;75 275|? 25|? 75|? ? |? ? |? ?| ?| ?|


Ответы на вопрос

Отвечает Ерохина Алина.

275 | 5                       25 | 5                       75 | 3

55 | 5                         5 | 5                          25 | 5

11 | 11                           1                                5 | 5

1                                 25 = 5²                      1

275 = 5² · 11                                                 75 = 3 · 5²

НОК = 3 · 5² · 11 = 825 - наименьшее общее кратное

825 : 275 = 3            825 : 25 = 33            825 : 75 = 11

НОД = 5² = 25 - наибольший общий делитель

275 : 25 = 11             25 : 25 = 1                  75 : 25 = 3

Отвечает Миронова Зоя.

Ответ:НОК (275;25;75)=825

НОД(275;75;25)=25