Погите пожалуйста мне а) 240 :8 – 30:2 + 561 : 17 + 66 : 11=б) 47 027 . 24 + 31 352 – 2408 :

356=в) (240:8 – 30) : 2 + (561 : 17 + 66) : 11=г) 140 013 – 25 : 3571 – 119 - 309=​

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 240 : 8 – 30 : 2 + 561 : 17 + 66 : 11 =

30 - 15 + 33 + 6 = 54

б) 47 027 . 24 + 31 352 – 2408 : 356=

1 128 648 + 31 352 - 6,76 = 1 159 993,24

в) (240:8 – 30) : 2 + (561 : 17 + 66) : 11=

0 : 2 + 99 : 11 =

0 + 9 = 9

г) 140 013 – 25 : 3571 – 119 - 309=​

140 013 - 142,84 + 190 = 140 060,16