Записать 10 десятичных чисел перевести их в обыкновенную дробь и сократить


Ответы на вопрос

Отвечает Тишкевич Сергей.

Решение:

1) 0,4 = 4/10 = 2/5;

2) 0,25 = 25/100 = 1/4;

3) 0,18 = 18/100 = 9/50;

4) 0,125 = 125/1000 = 1/8;

5) 0,004 = 4/1000 = 1/250;

6) 1,2 = 12/10 = 6/5;

7) 4,05 = 4 5/100 = 4 1/20 = 81/20;

8) 3,22 = 3 22/100 = 3 11/50 = 161/50;

9) 0,024 = 24/1000 = 3/125;

10) 0,00008 = 8/100000 = 1/12500.