Площадь класса в 6 раз меньше площади спортивного зала. Чему равна площадь класса, если она на 200

квадратных метров меньше площади спортивного зала? Запиши вопрос так к данному условию, чтобы задача решалась так: 200:5•6

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ева.

Ответ:

1) 6 - 1 = 5 (частей) составляют 200 кв.м

2) 200 : 5 = 40 (кв.м) - площадь класса (АК)

Ответ: 40 кв.м - площадь класса.

Пошаговое объяснение:

Чему равна площадь зала?

200 : 5 * 6 = 240 (кв.м)  

Ответ: 240 кв.м - площадь зала.