Упростить выражения: log5 45 - log5 9


Ответы на вопрос

Отвечает Крайняя Кристина.

Ответ:

Логарифм

 \frac{45}{9}

По основанию 5 равен 1.

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся свойством частного логарифмов:

 log_{b}(x) -  log_{b}(y)  =  log_{b}( \frac{x}{y} )

 log_{5}( \frac{45}{9} )