Длина дорожки в бассейне 100 м. Коля уже проплыл 60 м. Сколько ещё метров ему осталосьпроплыть?1)

Рассмотри схематический чертёж и реши за-дачу.60 м?100 м2) Составь задачу, обратную данной, сделай к нейсхематический чертёж и реши её.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.

100-60=40(м)-осталось

Ответ Коле надо проплыть еще 40 метров

обратная задача

Осталось - 40м

Всего-100м

Проплыл-?м

100-40=60(м)-проплыл

Ответ Коля проплыл 60 метров

Сделайте пожалуйста лучшим ответом:)