Какие из дробей 3/7 11/28 1/2 13/42 23/70 больше дроби 5/14с объяснением пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Будякова Анастасия.

Ответ:

3/7; 11/28; 1/2 больше дроби 5/14.

Пошаговое объяснение:

Находим общий знаменатель - 28. Переводим:

3/7 = 12/28, 11/28, 1/2 = 14/28 > 5/14 = 10/28

1 0