Решите пропорцию а)6/7 = 36/x б)13/35 =х/42


Ответы на вопрос

Отвечает Костюхина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)6/7 = 36/x

6х=7*36

х=(7*36):6=42

х=42

б)13/35 =х/42

35х=13*42

х=(13*42):35=15,6

х=15,6

Отвечает Тихонова Валерия.

Ответ:

6/7 = 36/х

х = 7* 36 ÷ 6

х = 42

13/35 = х/42

х = 13*42÷35

х = 15,6