21*(у+2)-6*(7+3у)=3помогите пожалуйста мне скоро отправлять сор ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

21(у+2)-6(7+3у)=3

Раскрываем скобки «фонтанчиком»

21*у+21*2-6*7-6*3у=3

21у+42-42-18у=3

21у-18у+0=3

3у=3

y=3/3=1

Проверка

21(1+2)-6(7+3)=3

21*3-6*10=3

63-60=3

3=3

Следовательно, ответ правильный