Помогите пожалуйста решить! В уравнении 2х2 - 11х + q = 0 корни связаны соотношением 2х - х = 2.

Найдите, чему может равняться q.

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Сергей.

Ответ: q=14

Пошаговое объяснение:

2х-х-2=0

x(2-1)-2=0

x-2=0

x=2.

2×2²-11×2+q=0

8-22=-q

-14=-q |•(-1)

q=14