(35×+303):9-12=150.​


Ответы на вопрос

Отвечает Инютина Алина.

Ответ:

(35x + 303) \div 9 - 12 = 150 \\ (35x + 303) \div 9 = 150 + 12 \\ (35x + 303) \div 9 = 162 \\ 35x + 303 = 162 \times 9 \\ 35x + 303 = 1458 \\ 35x = 1458 - 303 \\ 35x = 1155 \\ x = 1155  \div  35 \\ x = 33

Ответ: 33