Дедушка старше внука в 4 раза а вместе им 75 лет сколько лет дедушке​


Ответы на вопрос

Отвечает Привченко Егор.

Ответ:

х-возраст внука

х+х4=75

(1+4)х=75

5х=75

х=75÷5

х=15

внуку 15 лет

дедушке 15÷4=60

дедушке 60 лет

Отвечает Балашова Татьяна.

Ответ:

х+х•4=75

5х=75

Х=75:5

Х=15

Внуку-15лет

Деду-15•4=60 лет

15+(15•4)=75