Сократите дроби используя признаки делимости 30/42 33/39 45/51 12/60 50/100 3.Впишите в

рамочку нужное число: 1) 5/9=/27 3) 3/4=/24 7/6=21/ 4) 2/3=/15 Помогите плис

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.

Ответ:

1) 30/42 = (30 : 2) / (42 : 2) = 15/21. (Сократили на 2).

33/39 = (33 : 3) / (39 : 3) =  11/13. (Сократили на 3). 

45/51 = (45 : 3) / (51 : 3) = 15/17. (Сократили на 3). 

12/60 = (12 : 12) / (60 : 12) = 1/5. (Сократили на 12). 

50/100 = (50 : 50) / (100 : 50) = 1/2. (Сократили на 50). 

Пошаговое объяснение:

на последнее не нашла

ЭТО ПРАВИЛЬНО ПРОВЕРЯЛА В ОНЛАЙН МЕКТЕП