A)26:(3x+1)=2б)(7x+3):4=6пж умоляю 5 раз делаю уже!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

Ответ:

а) х=4

б) х=3

Пошаговое объяснение:

а) 26:(3х+1)=2

3х+1= 26:2

3х+1=13

3х=13-1

3х=12

х=12:3

х=4

б) (7х+3):4=6

7х+3=6*4

7х+3=24

7х=24-3

7х=21

х=21:7

х=3