Найдите НОД и НОК чисел 234 и 936 с помощью разложения на простые множители.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобзева Виолетта.

Ответ:

НОД(234,936)=2*3*3*13=234

234=2*3*3*13

936=2*2*2*3*3*13

-------------------------------------------------------------

НОК(234,936)=2*2*2*3*3*13=936

234=2*3*3*13

936=2*2*2*3*3*13

Пошаговое объяснение: