Найти сosa, tga, сtga, если sina=3/7 и пи/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кварталов Феликс.

Ответ:

cosa=√1-sin^2

cosa=√1-3/49=2√10/7

tga=sina/cosa

tga=(3/7)/(2√10/7)=3√10/20

ctga=cosa/sina

ctga=(2√10/7)/(3/7)=2√10/3