В городе живет 1200 жителей. Среди них 70% закончили школу. Из остальных 25% еще не ходят в школу.

Сколько детей учатся в школе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.

Сколько людей закончили школу

1200:100•70=840 детей

Сколько человек приходится на малышей и учащихся?

1200-840=360

Сколько детей не ходит в школу?

360:100•25=90 человек

Сколько детей ходит в школу?

360-90=270

Проверка:270+90+840=1200 человек

Пошаговое объяснение:

Отвечает Скрыпник Виктория.

Ответ:

1200 жителей-100%

Закончили-70%

Не начали ходить-25%

Учатся-?%

1200÷100×70=840(ч)-закончили.

1200-840=360(ч)-осталось.

360÷100×25=90(ч)-не учатся.

360-90=270(ч)-учатся.

Ответ:90 человек учится.