2/5 +3/11, 2/13-1/9 решить с объяснением! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Яна.

Ответ:

37/55 5/117

Пошаговое объяснение:

2/5+3/11, надо к общему знаменателю - 55, одну часть множить на 11, другую на 5, 22/55+15/55=37/55

2/13-1/9, надо к общему знаменателю - 117, одну часть на 9, другую на 13, будет 18/117 - 13/177 = 5/117

Отвечает Гараева Дарья.

Пошаговое объяснение:

2/5+3/11=(приводим к общему знаменателю) 22/55+15/55=37/55

2/13-1/9=(приводим к общему знаменателю)

18/117-13/117=5/117