1)-5/6+2/3 2)-3/4+4/5 3)-1/2+1/8 помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Табольская Александра.

Ответ:1. - 5/6 + 2/3 = - 1×5/1×6 + 2×2/2×3 = -5/6 + 4/5 = -5+4/6 = -1/6

2.-3/4 + 4/5 = - 5×3/5×4 + 4×4/4×5 = -15/20 + 16/20 = -15+16/20 = -1/20

3. -1/2 + 1/8 = - 4×1/4×2 + 1×1/1×8 = -4/8 + 1/8 = -4+1/8 = -3/8

удачи...

Пошаговое объяснение: