Знайти та зобразити область визначення функції декількох змінних; z=1+√(x-y)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

z=1+\sqrt{(x-y)^3}\\\\OOF:\ \ (x-y)^3\geq 0\ \ \ \to \ \ \ x-y\geq 0\ \ ,\ \ x\geq y\ \ ,\ \  \noxed {\ y\leq x\ }

Областью определения функции двух переменных будет часть плоскости, лежащая ниже прямой  у=х  , причём граница области, сама прямая  у=х  , входит в эту область .