В записи 246*013579 заменить звёздочку такой цифрой , чтобы получилось число делещееся на 9.

Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.

Ответ:8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Lotsmanova Diana.

Ответ:2468013579

Пошаговое объяснение:Для того,чтобы решить этот пример,нужно вспомнить признаки делимости на 9:чтобы узнать,делится ли число на 9,нужно сложить все цифры в этом числе и если полученное число делится на 9,то и исходное число будет делиться на 9.

Например:Нам дано число 25,нам нужно узнать,делится ли оно на 9.Для этого сложим цифры в этом числе:2+5=7,число 7 на 9 не делится,соответственно и 25 не будет делиться на 9.

Нам дано число 45,нужно узнать,делится ли оно на 9,складываем цифры в этом числе:4+5=9,число 9 делится на 9,соответственно и 45 будет делиться на 9.

45:9=5.

Поэтому решение будет таким:Есть число 246*013579,нужно чтобы получилось число ,делящееся на 9.Складываем цифры в этом числе:

2+4+6+0+1+3+5+7+9=37,но так как есть еще звездочка,то нам нужно к 37 добавить такое число,чтобы оно делилось на 9,вспоминаем таблицу умножения,ближайшее к 37 число,делящееся на 9,это 45,значит можно добавить 8 вместо *.Получаем число 2468013579.

Проверяем:Делим полученное число на 9,получаем число274.223.731,число поделилось полностью без остатка,значит мы верно вставили цифру 8.