На одном складе было 2,4 Т сена а на втором 1,8 Т. С первого склада ежедневно брали по 0,14 Т сена,

а со второго по 0,09 Т. Через сколько дней на втором складе останется сено в 1,5 раза больше чем в первом? ПОМОГИТЕ МОЛЮ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.

Всего1 = 2,4Т

Всего2 = 1,8Т

U1 = 0,14Т/Д

U2 = 0,09Т/Д

Осталось2/осталось1 = 1,5

t = ?

(1,8-0,09x)/(2,4-0,14х)=1,5|*(2,4-0,14х)

1,8-0,09х=1,5(2,4-0,14х)

1,8-0,09х=3,6-0,21х

0,21х-0,09х=3,6-1,8

0,12х=1,8|:0,12

х=15Д

ответ 15 Дней