4. В Тридевятом царстве есть закон, который гласит, что каждые два города должны быть соединены

дорогой. После того, как царь основал пять новых городов, пришлось построить еще 100 дорог. Сколько городов стало в Тридевятом царстве?

Ответы на вопрос

Отвечает Сараева Дарья.

Ответ: 23 города

Пошаговое объяснение:

5 дорог это 10 дорог

100 - 10 = 90 дорог ( новые дороги между старыми городами )

90 / 5 = 18 ( старые города )

18 + 5 = 23 ( всего городов )