5x +(3x-7)=9помощь нужна​


Ответы на вопрос

Отвечает Табунова Елена.

Ответ:

5х+(3х-7)=9

5х+3х-7=9

8х=16

х=2

Проверка:

5*2+(3*2-7)=9

10+(6-7)=9

10-1=9

9=9

Отвечает Plastun Anastasiya.

Ответ:

Решаем уравнение с одним неизвестным:

5х + (3х - 7) = 9;

Раскрываем скобки:

5х + 3х - 7 = 9;

Переносим известные натуральные числа в правую часть равенства, меняя знак на противоположный:

5х + 3х = 9 + 7;

Приводим подобные:

8х = 16;

х = 16 / 8;

х = 2;

Проверка:

5 х 2 + (3 х 2 - 7) = 10 + (6 - 7) = 10 + (- 1) = 10 - 1 = 9.