Найдите наименьшее общее кратное число 3 и 6 28 и 9 15 20​


Ответы на вопрос

Отвечает Колотилов Роман.

Ответ:

3 = 3 * 1 6 = 2 * 3

НОК (3 и 6) = 2 * 3 = 6 - наименьшее общее кратное

28 = 2 * 2 * 7 9 = 3 * 3

НОК (28 и 9) = 2 * 2 * 3 * 3 * 7 = 252 - наименьшее общее кратное

15 = 3 * 5 20 = 2 * 2 * 5

НОК (15 и 20) = 2 * 2 * 3 * 5 = 60 - наименьшее общее кратное

1 0