Помогите решить уравнение x-8x5=37


Ответы на вопрос

Отвечает Босовец Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Веснина Олеся.

8*5-х=37

Умножаем 8 и 5

40-х=37

Переносим 40 на другую сторону. При переносе из одной части в другую знак меняется

-х=37-40

-х=-3

Умножаем х на 3, дабы убрать -

х=3

(Если х будет в начале, то получить верный ответ, не получится)