СРОЧНО! (200+y)*3+500=1400СРОЧНО!СРОЧНО!решите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Паробщук Макс.
(200+y)*3+500=1400
600+3y+500=1400
3y=1400-600-500
3y=300
y=300:3
y=100
Отвечает Саитова Расима.

Ответ:1)200+y*3+500=1400   2)200+y*3=(1400-500)   3)200+y*3=900 4)900:3=300 5)y=300-200  6)y=100